メゾン・ド・セプトル

  • 東京都世田谷区祖師谷一丁目

  • 小田急線 / 祖師ケ谷大蔵駅 徒歩3分

  • 1984年築 / 4階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より3.1%割安

販価
900万円
63.6万円/㎡
相場
929万円
65.7万円/㎡
635
831
1,026
1,222
AI査定結果
推定相場価格
929万円
65.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
831万円〜1,026万円
58.8万円/㎡〜72.6万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.35万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メゾン・ド・セプトル
900万円(63.6万円/㎡)/ 2階 / 14.14㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は63.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16900万円63.6万円2階 14.14㎡ 1R
2026/04/28920万円65.1万円2階 14.14㎡ 1R
2026/01/28990万円70.0万円2階 14.14㎡ 1R
2025/02/21850万円60.1万円2階 14.14㎡ 1R
2025/01/28950万円67.2万円2階 14.14㎡ 1R
2025/01/241,000万円70.7万円2階 14.14㎡ 1R
2024/09/23790万円52.5万円4階 15.06㎡ 1R
2024/06/23840万円55.8万円4階 15.06㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は63.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16メゾン・ド・セプトル
世田谷区祖師谷一丁目
祖師ケ谷大蔵駅3分 900万円63.6万円14.141R2階 / 4階建 198444RC
2024/03/11トップ三軒茶屋第5
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅6分 1,200万円75.0万円161R1階 / 5階建 198524RC
2024/06/04グランデール池尻
世田谷区三宿二丁目
池尻大橋駅10分 1,100万円74.8万円14.71R3階 / 4階建 北東198726RC
2024/04/08ロータリー祐天寺
世田谷区下馬五丁目
祐天寺駅9分 1,050万円73.4万円14.31R2階 / 4階建 198319RC
2024/04/01ハイシティ田園調布第2
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 1,030万円70.8万円14.541R3階 / 4階建 南東198330RC
2024/03/24HighTown田園調布
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 980万円67.4万円14.541R3階 / 4階建 -198330RC
2026/05/13スカイコート千歳烏山第3
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅15分 800万円48.8万円16.381R3階 / 4階建 南東198729RC
2026/04/28スカイコート千歳烏山
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 690万円47.8万円14.431R1階 / 4階建 -198429RC
2024/11/21マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 920万円54.1万円17.011R4階 / 5階建 -198450RC
2024/01/27スカイコート千歳烏山・2
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅7分 810万円56.1万円14.431R3階 / 4階建 -198429RC
2025/08/16司ビル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 799万円64.1万円12.461K1階 / 4階建 -198429RC
2024/05/06メゾン・ド・プルミエール
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅7分 1,000万円60.9万円16.431R2階 / 5階建 南西198541RC
2026/04/13烏山ダイカンプラザ1号館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 920万円53.2万円17.281R2階 / 5階建 -198546RC
2026/05/17ラ・レジダンス・ド・アドラーブル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 1,300万円78.1万円16.641R3階 / 5階建 南東198580RC
2026/05/08スターホームズ千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 990万円57.4万円17.251K2階 / 5階建 198683RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積4.14㎡〜24.14㎡の平均販売価格